Пресс-Релиз Росреестр

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Пермяки могут воспользоваться новым сервисом Росреестра для регистрации недвижимости без посредников

Росреестр запустил в работу новый сервис для граждан – «Регистрация просто». На новом сайте, расположенном по адресу: https://регистрацияпросто.рф, гражданин заполняет интерактивный опросник, после чего в наглядной форме формируется список документов, необходимых для конкретной ситуации.
Новый сервис «Регистрация просто» предусматривает более 80 жизненных ситуаций и позволяет заявителям существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр, определиться с набором документов, выбрать нужную услугу.
Теперь у граждан отсутствует необходимость в обращении в разные юридические консультации, в риэлторские агентства, так как сервис жизненных ситуаций «Регистрация просто» позволяет легко, бесплатно и в короткие сроки сформировать необходимый для получения услуги пакет документов.
С помощью данного сервиса можно также скачать формы необходимых документов, в том числе договоров.
Дополнительно отображается информация о размере государственной пошлины для физических и юридических лиц, в случае необходимости ее уплаты, а также срок оказания данной услуги органом регистрации прав.
Заявитель скачивает шаблоны документов и подает заявку онлайн, через офисы многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ), либо направляет по почте.
Если по какой-то причине заявитель не завершил формирование списка необходимых документов, то введя номер предыдущего расчёта, можно быстро перейти к завершению формирования.
Для решения вопросов, на которые у сайта нет предусмотренных решений, можно обратиться за консультацией по бесплатному телефону 8(800)100-34-34.
С помощью интернет-сервиса можно подготовить запрашиваемый пакет бумаг для получения госуслуги по таким объектам как жилой дом, квартира или комната, земельный участок, помещение или машиноместо, здание и так далее. Помимо этого, там можно найти список документов для получения разного рода выписок из Единого государственного реестра недвижимости или копий правоустанавливающих документов, а также для корректировки данных в связи с технической или реестровой ошибкой. Также в доступе пользователей решения по жизненным ситуациям, включающим регистрацию прав собственности на объект на основании договора дарения, ренты или купли-продажи и на основании ранее возникшего права, наследования или судебного акта.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.
http://rosreestr.ru/
http://vk.com/public49884202
Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)