ВНИМАНИЕ ! На территории с. Фролы участились кражи велосипедов.

    Кражи велосипедов, самокатов и другого подобного «транспорта» происходят большей частью из-за халатности владельцев. Оставляя велосипед на лестничной площадке, в подъезде жилого дома, на территории детских учреждений, торговых объектов и т.д., владельцу необходимо   пристегнуть свое «транспортное средство» противоугонным оборудованием.

Рекомендации по сохранности имущества:

·          

Не оставляйте велосипеды  и  др. подобный транспорт без присмотра  даже на непродолжительный срок,  в доступных местах: на улицах и в подъездах многоквартирных домов. Не нужно надеется на то, что в подъездах установлены домофоны, и злоумышленник не сможет попасть внутрь помещения.  Даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте имущество, представляющее для вас ценность, домой (можно расположить его на балконе). Помните: неохраняемые велосипеды, самокаты, детские коляски — легкая добыча для злоумышленников!   

·          

Нанесите гравировку на раму, либо на скрытые детали велосипеда, она будет являться отличительной чертой вашего имущества. 

·          

Сделайте фотографию велосипеда, она может помочь при розыске.

·          

Сохраняйте технические паспорта на велосипеды или хотя бы переписывайте идентификационный номер. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке имущества. Помните, что покупая велосипед или  скутер без документов, вы рискуете стать хозяином краденого. 

 

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.